FGA20S125P
ON Semiconductor FGA20S125P
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FGA20S125P
  • ON Semiconductor
  • IGBT 1250V 40A 250W TO-3PN
  • Transistors - IGBTs - Single
  • FGA20S125P Datenblatt
  • TO-3P-3, SC-65-3
  • Tube
Teilenummer
FGA20S125P
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
IGBT 1250V 40A 250W TO-3PN
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-3P-3, SC-65-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-3PN
Power-Max
250 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1250 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
129 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
Testbedingung
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A