IKW75N60TAFKSA1
Infineon Technologies IKW75N60TAFKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKW75N60TAFKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT TRENCH/FS 600V 80A TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKW75N60TAFKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IKW75N60TAFKSA1
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
428 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
121 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
80 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2V @ 15V, 75A
Gate-Gebühr
470 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
33ns/330ns
Testbedingung
400V, 75A, 5Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
225 A