FGH20N60SFDTU
ON Semiconductor FGH20N60SFDTU
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FGH20N60SFDTU
  • ON Semiconductor
  • IGBT FIELD STOP 600V 40A TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • FGH20N60SFDTU Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
FGH20N60SFDTU
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
165 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
34 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.8V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
65 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
13ns/90ns
Testbedingung
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A