HGTP20N60A4
ON Semiconductor HGTP20N60A4
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • HGTP20N60A4
  • ON Semiconductor
  • IGBT 600V 70A TO220-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • HGTP20N60A4 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
HGTP20N60A4
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
IGBT 600V 70A TO220-3
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
290 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
70 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.7V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
142 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
15ns/73ns
Testbedingung
390V, 20A, 3Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
280 A