FGH40N60UFDTU
Fairchild Semiconductor FGH40N60UFDTU
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FGH40N60UFDTU
  • Fairchild Semiconductor
  • INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
  • Transistors - IGBTs - Single
  • FGH40N60UFDTU Datenblatt
Teilenummer
FGH40N60UFDTU
Hersteller
Fairchild Semiconductor
Beschreibung
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Power-Max
290 W
Reverse Recovery Time (trr)
45 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
80 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.4V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
24ns/112ns
Testbedingung
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A