STGF20NB60S
STMicroelectronics STGF20NB60S
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGF20NB60S
  • STMicroelectronics
  • IGBT 600V 24A 40W TO220FP
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGF20NB60S Datenblatt
  • TO-220-3 Full Pack
  • Tube
Teilenummer
STGF20NB60S
Beschreibung
IGBT 600V 24A 40W TO220FP
Paket
Tube
Serie
PowerMESH™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3 Full Pack
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220FP
Power-Max
40 W
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
24 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.7V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
83 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
92ns/1.1µs
Testbedingung
480V, 20A, 100Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
70 A