IKW20N60H3FKSA1
Infineon Technologies IKW20N60H3FKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKW20N60H3FKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKW20N60H3FKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IKW20N60H3FKSA1
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
170 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
112 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.4V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
17ns/194ns
Testbedingung
400V, 20A, 14.6Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
80 A