FQD3N40TF
ON Semiconductor FQD3N40TF
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQD3N40TF
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 400V 2A DPAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQD3N40TF Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
FQD3N40TF
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 400V 2A DPAK
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
QFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
TO-252AA
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
2.5W (Ta), 30W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
400 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
2A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
3.4Ohm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
7.5 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
230 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V