FQU2N50BTU
ON Semiconductor FQU2N50BTU
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQU2N50BTU
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 500V 1.6A IPAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQU2N50BTU Datenblatt
  • TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
  • Tube
Teilenummer
FQU2N50BTU
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 1.6A IPAK
Paket
Tube
Serie
QFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
I-PAK
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
2.5W (Ta), 30W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
1.6A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
5.3Ohm @ 800mA, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.7V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
8 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
230 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V