FQI4N25TU
ON Semiconductor FQI4N25TU
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQI4N25TU
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 250V 3.6A I2PAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQI4N25TU Datenblatt
  • TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
  • Tube
Teilenummer
FQI4N25TU
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 250V 3.6A I2PAK
Paket
Tube
Serie
QFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
I2PAK (TO-262)
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
3.13W (Ta), 52W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
3.6A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.75Ohm @ 1.8A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
5.6 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
200 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V