Infineon Technologies IHFW40N65R5SXKSA1
- IHFW40N65R5SXKSA1
- Infineon Technologies
- IHFW40N65R5SXKSA1
- Transistors - IGBTs - Single
- IHFW40N65R5SXKSA1 Datenblatt
- TO-247-3
- Tube
| Teilenummer IHFW40N65R5SXKSA1 |
| Kategorie Transistors - IGBTs - Single |
| Hersteller Infineon Technologies |
| Beschreibung IHFW40N65R5SXKSA1 |
| Paket Tube |
| Serie Trenchstop™ 5 |
| Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ) |
| Montageart Through Hole |
| Paket/Koffer TO-247-3 |
| Gerätepaket des Lieferanten PG-HSIP247-3-2 |
| Power-Max 108 W |
| Eingabetyp Standard |
| Reverse Recovery Time (trr) 103 ns |
| Strom - Kollektor (Ic) (Max) 61 A |
| Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.) 650 V |
| IGBT-Typ Trench Field Stop |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A |
| Gate-Gebühr 142 nC |
| Td (ein/aus) bei 25 °C 44ns/363ns |
| Testbedingung 400V, 40A, 23.1Ohm, 15V |
| Strom – Kollektor gepulst (Icm) 120 A |