IKD10N60RATMA1
Infineon Technologies IKD10N60RATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKD10N60RATMA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 600V 20A TO252-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKD10N60RATMA1 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • -Reel®
Teilenummer
IKD10N60RATMA1
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 600V 20A TO252-3
Paket
-Reel®
Serie
TrenchStop™
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO252-3
Power-Max
150 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
20 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 10A
Gate-Gebühr
64 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
14ns/192ns
Testbedingung
400V, 10A, 23Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
30 A