IKD10N60RFATMA1
Infineon Technologies IKD10N60RFATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKD10N60RFATMA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 600V 20A 150W PG-TO252-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKD10N60RFATMA1 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Bulk
Teilenummer
IKD10N60RFATMA1
Beschreibung
IGBT 600V 20A 150W PG-TO252-3
Paket
Bulk
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Power-Max
150 W
Reverse Recovery Time (trr)
72 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
20 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 10A
Gate-Gebühr
64 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
12ns/168ns
Testbedingung
400V, 10A, 26Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
30 A