IPB010N06NATMA1
Infineon Technologies IPB010N06NATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPB010N06NATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 60V 45A/180A TO263-7
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPB010N06NATMA1 Datenblatt
  • TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
  • -Reel®
Teilenummer
IPB010N06NATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
Paket
-Reel®
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO263-7
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
45A (Ta), 180A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 280µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
208 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
15000 pF @ 30 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
6V, 10V