FQA36P15
ON Semiconductor FQA36P15
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQA36P15
  • ON Semiconductor
  • MOSFET P-CH 150V 36A TO3PN
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQA36P15 Datenblatt
  • TO-3P-3, SC-65-3
  • -Reel®
Teilenummer
FQA36P15
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET P-CH 150V 36A TO3PN
Paket
-Reel®
Serie
QFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-3P-3, SC-65-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-3PN
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
294W (Tc)
FET-Typ
P-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
150 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
36A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
90mOhm @ 18A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
105 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
3320 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V