IPB019N08N3 G
Infineon Technologies IPB019N08N3 G
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPB019N08N3 G
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 80V 180A TO263-7
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPB019N08N3 G Datenblatt
  • TO-263-7, D2Pak (6 Leads + Tab)
Teilenummer
IPB019N08N3 G
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 80V 180A TO263-7
Paket
Serie
OptiMOS?
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO263-7
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
180A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.9 mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.5V @ 270µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
206nC @ 10V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
14200pF @ 40V
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)
6V, 10V
Vgs (Max)
20V