IRFP4004PBF
Infineon Technologies IRFP4004PBF
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IRFP4004PBF
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 40V 195A TO247AC
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IRFP4004PBF Datenblatt
  • TO-247-3
  • Bulk
Teilenummer
IRFP4004PBF
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 195A TO247AC
Paket
Bulk
Serie
HEXFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247AC
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
380W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
195A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.7mOhm @ 195A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
330 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
8920 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V