IPP041N12N3 G
Infineon Technologies IPP041N12N3 G
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPP041N12N3 G
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 120V 120A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPP041N12N3 G Datenblatt
  • TO-220-3
  • TO-220-3
Teilenummer
IPP041N12N3 G
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 120V 120A TO220-3
Paket
Serie
OptiMOS?
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO-220-3
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)
120V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
120A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.1 mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 270µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
211nC @ 10V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
13800pF @ 60V
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)
10V
Vgs (Max)
20V