IXBF55N300
IXYS IXBF55N300
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXBF55N300
  • IXYS
  • DISC IGBT BIMSFT-VERYHIVOLT I4-P
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXBF55N300 Datenblatt
  • i4-Pac™-5 (3 Leads)
  • Tube
Teilenummer
IXBF55N300
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
IXYS
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
BIMOSFET™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
i4-Pac™-5 (3 Leads)
Gerätepaket des Lieferanten
ISOPLUS i4-PAC™
Power-Max
357 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
1.9 µs
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
86 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
3000 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3.2V @ 15V, 55A
Gate-Gebühr
335 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
Testbedingung
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
600 A