IXGM40N60
IXYS IXGM40N60
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXGM40N60
  • IXYS
  • POWER MOSFET TO-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXGM40N60 Datenblatt
  • TO-204AE
  • Tube
Teilenummer
IXGM40N60
Beschreibung
POWER MOSFET TO-3
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Paket/Koffer
TO-204AE
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
250 W
Reverse Recovery Time (trr)
200 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
75 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
250 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
100ns/600ns
Testbedingung
480V, 40A, 22Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
150 A