IXGR40N60C
IXYS IXGR40N60C
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXGR40N60C
  • IXYS
  • IGBT 600V 75A 200W ISOPLUS247
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXGR40N60C Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IXGR40N60C
Beschreibung
IGBT 600V 75A 200W ISOPLUS247
Serie
HiPerFAST™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
ISOPLUS247™
Power-Max
200 W
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
75 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.7V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
116 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
25ns/100ns
Testbedingung
480V, 40A, 4.7Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
150 A