RFG60P05E
ON Semiconductor RFG60P05E
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • RFG60P05E
  • ON Semiconductor
  • MOSFET P-CH 50V 60A TO247-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • RFG60P05E Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
RFG60P05E
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET P-CH 50V 60A TO247-3
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
215W (Tc)
FET-Typ
P-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
50 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
60A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
30mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
450 nC @ 20 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
7200 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V