RFP30N06LE
ON Semiconductor RFP30N06LE
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • RFP30N06LE
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 60V 30A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • RFP30N06LE Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
RFP30N06LE
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 30A TO220-3
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
96W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
30A (Ta)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
47mOhm @ 30A, 5V
Vgs(th) (Max) @Id
2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
62 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1350 pF @ 25 V
Vgs (Max)
+10V, -8V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
5V