RFP2N10L
ON Semiconductor RFP2N10L
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • RFP2N10L
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 100V 2A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • RFP2N10L Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
RFP2N10L
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 2A TO220-3
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
25W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
2A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.05Ohm @ 2A, 5V
Vgs(th) (Max) @Id
2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
200 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±10V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
5V