Rohm Semiconductor RFN20NS4SFHTL
- RFN20NS4SFHTL
- Rohm Semiconductor
- FAST RECOVERY DIODE (AEC-Q101 QU
- Diodes - Rectifiers - Single
- RFN20NS4SFHTL Datenblatt
- TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
- -Reel®
| Teilenummer RFN20NS4SFHTL |
| Kategorie Diodes - Rectifiers - Single |
| Hersteller Rohm Semiconductor |
| Beschreibung FAST RECOVERY DIODE (AEC-Q101 QU |
| Paket -Reel® |
| Serie Automotive, AEC-Q101 |
| Montageart Surface Mount |
| Paket/Koffer TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Gerätepaket des Lieferanten LPDS |
| Diodentyp Standard |
| Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 20A |
| Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.55 V @ 20 A |
| Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 10 µA @ 430 V |
| Kapazität@Vr,F 268pF @ 0V, 1MHz |
| Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.) 430 V |
| Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) 30 ns |
| Betriebstemperatur – Verbindungsstelle 150°C (Max) |