Rohm Semiconductor RFN10NS6SFHTL
- RFN10NS6SFHTL
- Rohm Semiconductor
- FAST RECOVERY DIODES (CORRESPOND
- Diodes - Rectifiers - Single
- RFN10NS6SFHTL Datenblatt
- TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
- Cut Tape (CT)
| Teilenummer RFN10NS6SFHTL |
| Kategorie Diodes - Rectifiers - Single |
| Hersteller Rohm Semiconductor |
| Beschreibung FAST RECOVERY DIODES (CORRESPOND |
| Paket Cut Tape (CT) |
| Serie Automotive, AEC-Q101 |
| Montageart Surface Mount |
| Paket/Koffer TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Gerätepaket des Lieferanten LPDS |
| Diodentyp Standard |
| Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 10A |
| Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.55 V @ 10 A |
| Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 10 µA @ 600 V |
| Kapazität@Vr,F 169pF @ 0V, 1MHz |
| Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.) 600 V |
| Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) 50 ns |
| Betriebstemperatur – Verbindungsstelle 150°C (Max) |