Recom Power RP40-11024DFR/N-HC
- RP40-11024DFR/N-HC
- Recom Power
- CONV DC/DC 40W 43-160VIN +/-24VO
- DC DC Converters
- RP40-11024DFR/N-HC Datenblatt
- 6-DIP Module
- 6-DIP Module
| Teilenummer RP40-11024DFR/N-HC |
| Kategorie DC DC Converters |
| Hersteller Recom Power |
| Beschreibung CONV DC/DC 40W 43-160VIN +/-24VO |
| Betriebstemperatur -40°C ~ 105°C (With Derating) |
| Anzahl der Ausgänge 2 |
| Steuerfunktionen Enable, Active Low |
| Spannung – Eingang (Min.) 43V |
| Spannung – Eingang (max.) 160V |
| Spannungsausgang 1 24V |
| Strom - Ausgang (Max) 833mA, 833mA |
| Größe/Dimension 2.24" L x 1.00" W x 0.66" H (56.8mm x 25.4mm x 16.8mm) |
| Leistung (Watt) 40W |
| Spannungsisolierung 3kV |
| Effizienz 91% |