Fairchild Semiconductor SGH20N120RUFDTU
- SGH20N120RUFDTU
- Fairchild Semiconductor
- IGBT, 32A, 1200V, N-CHANNEL
- Transistors - IGBTs - Single
- SGH20N120RUFDTU Datenblatt
- TO-3P-3, SC-65-3
- Bulk
| Teilenummer SGH20N120RUFDTU |
| Kategorie Transistors - IGBTs - Single |
| Hersteller Fairchild Semiconductor |
| Beschreibung IGBT, 32A, 1200V, N-CHANNEL |
| Paket Bulk |
| Serie - |
| Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Montageart Through Hole |
| Paket/Koffer TO-3P-3, SC-65-3 |
| Gerätepaket des Lieferanten TO-3P |
| Power-Max 230 W |
| Eingabetyp Standard |
| Reverse Recovery Time (trr) 80 ns |
| Strom - Kollektor (Ic) (Max) 32 A |
| Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.) 1200 V |
| IGBT-Typ - |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 3V @ 15V, 20A |
| Gate-Gebühr 140 nC |
| Td (ein/aus) bei 25 °C 30ns/70ns |
| Testbedingung 600V, 20A, 15Ohm, 15V |
| Strom – Kollektor gepulst (Icm) 60 A |