STB10N60M2
STMicroelectronics STB10N60M2
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STB10N60M2
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 600V 7.5A D2PAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STB10N60M2 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Tube
Teilenummer
STB10N60M2
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 7.5A D2PAK
Paket
Tube
Serie
MDmesh™ II Plus
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D²PAK (TO-263)
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
85W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
7.5A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
600mOhm @ 3A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
13.5 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
400 pF @ 100 V
Vgs (Max)
±25V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V