FQP27N25
ON Semiconductor FQP27N25
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQP27N25
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 250V 25.5A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQP27N25 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
FQP27N25
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 250V 25.5A TO220-3
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
180W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
25.5A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
110mOhm @ 12.75A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
65 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
2450 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V