STB76NF80
STMicroelectronics STB76NF80
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STB76NF80
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 80V 80A D2PAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STB76NF80 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
STB76NF80
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET N-CH 80V 80A D2PAK
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
STripFET™ II
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D2PAK
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
11mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
160 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
3700 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V