STP80N10F7
STMicroelectronics STP80N10F7
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STP80N10F7
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 100V 80A TO220
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STP80N10F7 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STP80N10F7
Kategorie
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 80A TO220
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
DeepGATE™, STripFET™ VII
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
TO-220
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
110W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
10mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
45 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
3100 pF @ 50 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V