6.3YXS5600MEFC12.5X25
Rubycon 6.3YXS5600MEFC12.5X25
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • 6.3YXS5600MEFC12.5X25
  • Rubycon
  • CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V RADIAL
  • Aluminum Electrolytic Capacitors
  • 6.3YXS5600MEFC12.5X25 Datenblatt
  • Radial, Can
  • Bulk
Teilenummer
6.3YXS5600MEFC12.5X25
Kategorie
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
Paket
Bulk
Serie
YXS
Betriebstemperatur
-40°C ~ 105°C
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Radial, Can
Anwendungen
General Purpose
Toleranz
±20%
Größe/Dimension
0.492\" Dia (12.50mm)
Impedanz
24 mOhms
Spannungsbewertet
6.3 V
Bleiabstand
0.197\" (5.00mm)
Bewertungen
Größe – Sitzend (max.)
1.063\" (27.00mm)
Kapazität
5600 µF
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
Lebensdauer bei Temp.
6000 Hrs @ 105°C
Welligkeitsstrom bei niedriger Frequenz
1.855 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei hoher Frequenz
2.65 A @ 100 kHz