IHW20N120R5XKSA1
Infineon Technologies IHW20N120R5XKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IHW20N120R5XKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 1200V 40A TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IHW20N120R5XKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IHW20N120R5XKSA1
Beschreibung
IGBT 1200V 40A TO247-3
Paket
Tube
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Power-Max
288 W
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1200 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.75V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
170 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
-/260ns
Testbedingung
600V, 20A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A