IRGS10B60KDTRLP
Infineon Technologies IRGS10B60KDTRLP
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IRGS10B60KDTRLP
  • Infineon Technologies
  • IGBT 600V 22A 156W D2PAK
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IRGS10B60KDTRLP Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
IRGS10B60KDTRLP
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 600V 22A 156W D2PAK
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D2PAK
Power-Max
156 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
90 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
22 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
NPT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.2V @ 15V, 10A
Gate-Gebühr
38 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
30ns/230ns
Testbedingung
400V, 10A, 47Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
44 A