IHW40N65R6XKSA1
Infineon Technologies IHW40N65R6XKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IHW40N65R6XKSA1
  • Infineon Technologies
  • HOME APPLIANCES 14 PG-TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IHW40N65R6XKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tray
Teilenummer
IHW40N65R6XKSA1
Beschreibung
HOME APPLIANCES 14 PG-TO247-3
Paket
Tray
Serie
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Power-Max
210 W
Reverse Recovery Time (trr)
99 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
83 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.6V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
159 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
17ns/211ns
Testbedingung
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A