SGW50N60HS
Infineon Technologies SGW50N60HS
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • SGW50N60HS
  • Infineon Technologies
  • IGBT, 100A, 600V, N-CHANNEL
  • Transistors - IGBTs - Single
  • SGW50N60HS Datenblatt
  • TO-247-3
  • Bulk
Teilenummer
SGW50N60HS
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT, 100A, 600V, N-CHANNEL
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
416 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
100 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
NPT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3.15V @ 15V, 50A
Gate-Gebühr
179 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
47ns/310ns
Testbedingung
400V, 50A, 6.8Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
150 A