IHW30N160R2FKSA1
Infineon Technologies IHW30N160R2FKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IHW30N160R2FKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 1600V 60A 312W TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IHW30N160R2FKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IHW30N160R2FKSA1
Beschreibung
IGBT 1600V 60A 312W TO247-3
Paket
Tube
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
312 W
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
60 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1600 V
IGBT-Typ
NPT, Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 30A
Gate-Gebühr
94 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
-/525ns
Testbedingung
600V, 30A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
90 A