IPA90R340C3
Infineon Technologies IPA90R340C3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPA90R340C3
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 900V 15A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPA90R340C3 Datenblatt
  • TO-220-3 Full Pack
  • TO-220-3 Full Pack
Teilenummer
IPA90R340C3
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 900V 15A TO220-3
Paket
Serie
CoolMOS?
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO220-FP
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
35W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)
900V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
15A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
340 mOhm @ 9.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
94nC @ 10V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
2400pF @ 100V
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)
10V
Vgs (Max)
20V