LSIC2SD120D15
Littelfuse Inc. LSIC2SD120D15
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • LSIC2SD120D15
  • Littelfuse Inc.
  • SCHOTTKY DIODE SIC 1200V 15A
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • LSIC2SD120D15 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Bulk
Teilenummer
LSIC2SD120D15
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Hersteller
Littelfuse Inc.
Beschreibung
SCHOTTKY DIODE SIC 1200V 15A
Paket
Bulk
Serie
Gen2
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
TO-263-2L
Diodentyp
Silicon Carbide Schottky
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
44A (DC)
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
1.8 V @ 15 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
100 µA @ 1200 V
Kapazität@Vr,F
920pF @ 1V, 1MHz
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
1200 V
Geschwindigkeit
No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
0 ns
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-55°C ~ 175°C