SGW15N120
Infineon Technologies SGW15N120
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • SGW15N120
  • Infineon Technologies
  • IGBT, 30A, 1200V, N-CHANNEL
  • Transistors - IGBTs - Single
  • SGW15N120 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Bulk
Teilenummer
SGW15N120
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT, 30A, 1200V, N-CHANNEL
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
198 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
30 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1200 V
IGBT-Typ
NPT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3.6V @ 15V, 15A
Gate-Gebühr
130 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
18ns/580ns
Testbedingung
800V, 15A, 33Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
52 A