STGWA20HP65FB2
STMicroelectronics STGWA20HP65FB2
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGWA20HP65FB2
  • STMicroelectronics
  • TRENCH GATE FIELD-STOP 650 V, 20
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGWA20HP65FB2 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
STGWA20HP65FB2
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
HB2
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247 Long Leads
Power-Max
147 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
140 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
56 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
-/78.8ns
Testbedingung
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A