FGL40N150DTU
Fairchild Semiconductor FGL40N150DTU
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FGL40N150DTU
  • Fairchild Semiconductor
  • IGBT, 40A, 1500V, N-CHANNEL
  • Transistors - IGBTs - Single
  • FGL40N150DTU Datenblatt
  • TO-264-3, TO-264AA
  • Bulk
Teilenummer
FGL40N150DTU
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Fairchild Semiconductor
Beschreibung
IGBT, 40A, 1500V, N-CHANNEL
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-264-3, TO-264AA
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
200 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
170 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1500 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
4.5V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
170 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
Testbedingung
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A