STMicroelectronics STF3NK100Z
- STF3NK100Z
- STMicroelectronics
- MOSFET N-CH 1000V 2.5A TO220FP
- Transistors - FETs, MOSFETs - Single
- STF3NK100Z Datenblatt
- TO-220-3 Full Pack
- Tape & Reel (TR)
| Teilenummer STF3NK100Z |
| Kategorie Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Hersteller STMicroelectronics |
| Beschreibung MOSFET N-CH 1000V 2.5A TO220FP |
| Paket Tape & Reel (TR) |
| Serie SuperMESH™ |
| Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Technologie MOSFET (Metal Oxide) |
| Verlustleistung (max.) 25W (Tc) |
| FET-Typ N-Channel |
| FET-Funktion - |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) 1000 V |
| Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2.5A (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs 6Ohm @ 1.25A, 10V |
| Vgs(th) (Max) @Id 4.5V @ 50µA |
| Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 18 nC @ 10 V |
| Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 601 pF @ 25 V |
| Vgs (Max) ±30V |
| Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On) 10V |