STMicroelectronics STU10P6F6
- STU10P6F6
- STMicroelectronics
- MOSFET P-CH 60V 10A IPAK
- Transistors - FETs, MOSFETs - Single
- STU10P6F6 Datenblatt
- TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
- Tape & Reel (TR)
| Teilenummer STU10P6F6 |
| Kategorie Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Hersteller STMicroelectronics |
| Beschreibung MOSFET P-CH 60V 10A IPAK |
| Paket Tape & Reel (TR) |
| Serie DeepGATE™, STripFET™ VI |
| Betriebstemperatur 175°C (TJ) |
| Montageart Through Hole |
| Paket/Koffer TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
| Gerätepaket des Lieferanten TO-251 (IPAK) |
| Technologie MOSFET (Metal Oxide) |
| Verlustleistung (max.) 35W (Tc) |
| FET-Typ P-Channel |
| FET-Funktion - |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) 60 V |
| Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 10A (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs 160mOhm @ 5A, 10V |
| Vgs(th) (Max) @Id 4V @ 250µA |
| Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 6.4 nC @ 10 V |
| Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 340 pF @ 48 V |
| Vgs (Max) ±20V |
| Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On) 10V |