STGD10NC60HDT4
STMicroelectronics STGD10NC60HDT4
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGD10NC60HDT4
  • STMicroelectronics
  • IGBT 600V 20A 62W D2PAK
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGD10NC60HDT4 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Bulk
Teilenummer
STGD10NC60HDT4
Beschreibung
IGBT 600V 20A 62W D2PAK
Paket
Bulk
Serie
PowerMESH™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
DPAK
Power-Max
62 W
Reverse Recovery Time (trr)
22 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
20 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 5A
Gate-Gebühr
19.2 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
14.2ns/72ns
Testbedingung
390V, 5A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
30 A