STMicroelectronics STGWA30HP65FB2
- STGWA30HP65FB2
- STMicroelectronics
- TRENCH GATE FIELD-STOP 650 V, 30
- Transistors - IGBTs - Single
- STGWA30HP65FB2 Datenblatt
- TO-247-3
- Tube
| Teilenummer STGWA30HP65FB2 |
| Kategorie Transistors - IGBTs - Single |
| Hersteller STMicroelectronics |
| Beschreibung TRENCH GATE FIELD-STOP 650 V, 30 |
| Paket Tube |
| Serie HB2 |
| Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Power-Max 167 W |
| Eingabetyp Standard |
| Reverse Recovery Time (trr) 140 ns |
| Strom - Kollektor (Ic) (Max) 50 A |
| Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.) 650 V |
| IGBT-Typ Trench Field Stop |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 30A |
| Gate-Gebühr 90 nC |
| Td (ein/aus) bei 25 °C -/71ns |
| Testbedingung 400V, 30A, 6.8Ohm, 15V |
| Strom – Kollektor gepulst (Icm) 90 A |