AFGB30T65SQDN
ON Semiconductor AFGB30T65SQDN
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • AFGB30T65SQDN
  • ON Semiconductor
  • 650V/30A FS4 IGBT TO263 A
  • Transistors - IGBTs - Single
  • AFGB30T65SQDN Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
AFGB30T65SQDN
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
650V/30A FS4 IGBT TO263 A
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
Automotive, AEC-Q101, EcoSPARK®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D²PAK-3 (TO-263-3)
Power-Max
220 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
245 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
60 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 30A
Gate-Gebühr
56 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
14.5ns/63.2ns
Testbedingung
400V, 30A, 6Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A