ALC70A241DC500
KEMET ALC70A241DC500
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • ALC70A241DC500
  • KEMET
  • CAP ALUM 240UF 20% 500V SNAP
  • Aluminum Electrolytic Capacitors
  • ALC70A241DC500 Datenblatt
  • Radial, Can - Snap-In
  • Bulk
Teilenummer
ALC70A241DC500
Kategorie
Hersteller
KEMET
Beschreibung
CAP ALUM 240UF 20% 500V SNAP
Paket
Bulk
Serie
ALC70
Betriebstemperatur
-40°C ~ 85°C
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Radial, Can - Snap-In
Anwendungen
General Purpose
Toleranz
±20%
Größe/Dimension
1.378\" Dia (35.00mm)
Impedanz
597 mOhms
Spannungsbewertet
500 V
Bleiabstand
0.394\" (10.00mm)
Bewertungen
Größe – Sitzend (max.)
1.457\" (37.00mm)
Kapazität
240 µF
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
841mOhm @ 100Hz
Lebensdauer bei Temp.
15000 Hrs @ 85°C
Welligkeitsstrom bei niedriger Frequenz
1.71 A @ 100 Hz
Welligkeitsstrom bei hoher Frequenz
3.61 A @ 10 kHz