APT18M100B
Microchip Technology APT18M100B
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APT18M100B
  • Microchip Technology
  • MOSFET N-CH 1000V 18A TO247
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • APT18M100B Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
APT18M100B
Kategorie
Beschreibung
MOSFET N-CH 1000V 18A TO247
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247 [B]
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
625W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1000 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
18A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
700mOhm @ 9A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
150 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4845 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V